A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Новости

11 января 2021

О внедрении реестровой модели предоставления государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности

01.01.2021 вступил в силу Федеральный закон от 27.12.2019 № 478-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части внедрения реестровой модели предоставления государственных услуг по лицензированию отдельных видов деятельности», в соответствии с которым с 01.01.2021 прекращается выдача лицензий на бумажном носителе. Предоставление и переоформление лицензии на осуществление образовательной деятельности теперь подтверждается записью в реестре лицензий, а лицензиату вместо лицензии направляется уведомление о предоставлении лицензии либо о переоформлении лицензии.

При реестровой модели предоставления государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности физические и юридические лица вправе обратиться в лицензирующий орган – Департамент образования Ивановской области – с заявлением о получении выписки из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности.

В соответствии с частью 3 статьи 10 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изменениями, вступившими в силу 01.01.2021) выписка из реестра лицензий по выбору заявителя может быть получена:

- в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, без взимания платы;

- на бумажном носителе за установленную плату.

Размер платы, порядок ее взимания, случаи и порядок возврата установлены приказом Минэкономразвития России от 06.11.2020 № 742 «Об установлении размера платы за предоставление выписки из реестра лицензий на бумажном носителе, порядка ее взимания, случаев и порядка возврата» (вступил в силу 01.01.2021).

В соответствии с указанным приказом размер платы за выписку из реестра лицензий на бумажном носителе составляет 3000 рублей.

В настоящее время предоставление выписки из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности на бумажном носителе ВРЕМЕННО не осуществляется. Подробнее.

 

 

← Вернуться к списку