A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Новости

16 октября 2013

Начальное, основное и среднее общее образование: порядок организации и осуществления образовательной деятельности.

С 27 октября 2013 года вступит в силу Приказ Минобрнауки России от 30.08.2013 № 1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Данный порядок  регулирует организацию и осуществление образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе особенности организации образовательной деятельности для учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Порядок является обязательным для организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе для образовательных организаций со специальными наименованиями «кадетская школа»,  и реализующих основные общеобразовательные программы - образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные образовательные программы, включая индивидуальных предпринимателей.

Настоящий порядок предусматривает, что формы получения образования и обучения по конкретной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося с учетом мнения обучающегося. Допускается сочетать различные формы получения образования и обучения.

Обучение в формах семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в образовательных организациях.

← Вернуться к списку