A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Новости

14 августа 2013

Об осуществлении мониторинга системы образования

Постановлением  Правительства  Российской  Федерации  от  05 августа 2013 № 662 утверждены Правила осуществления мониторинга системы образования и перечень обязательной информации о системе образования, подлежащей мониторингу.  Скачать документ>>             

Определение показателей мониторинга системы образования и методики их расчёта поручается Минобрнауки России в соответствии с указанным перечнем.

Мониторинг проводится органами государственной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления не реже 1 раза в год с последующим размещением итоговых отчётов о результатах мониторинга на своих официальных сайтах.

Сводный отчёт о результатах мониторинга системы образования будет размещаться на сайте Минобрнауки России для целей общественного обсуждения и представляться в Правительство Российской Федерации.

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2013 года одновременно с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

Реализация положений постановления позволит обеспечить систематическое стандартизированное наблюдение за состоянием системы образования и динамикой изменений результатов её функционирования и развития путём сбора сведений, обработки, систематизации и хранения полученных сведений, а также непрерывного системного анализа и оценки состояния и перспектив развития образования вне зависимости от вида, уровня и направленности образовательных программ, организационно-правовых форм и ведомственной принадлежности организаций, входящих в систему образования.

← Вернуться к списку