A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Новости

12 июля 2013

С 1 сентября 2013 года вступит в силу Приказ Минобрнауки России от 15.03.2013 № 185 "Об утверждении Порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания".

Установлено, что за совершение дисциплинарного проступка к обучающемуся могут быть применены следующие меры дисциплинарного взыскания: замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Порядок устанавливает алгоритм наложения взыскания, и определяет периоды, в течение которых не допускается наложение дисциплинарных мер. Помимо этого, устанавливается срок, в течение которого будет применяться дисциплинарная мера.  Также Порядок определяет условия, при наступлении которых обучающийся будет считаться не имеющим дисциплинарного взыскания.

Меры дисциплинарного взыскания применяются за неисполнение или нарушение устава организации, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности.

При выборе меры дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть проступка, причины и обстоятельства, при которых он совершен, предшествующее поведение обучающегося, его психофизическое и эмоциональное состояние, а также мнение советов обучающихся, представительных органов обучающихся, советов родителей несовершеннолетних обучающихся.

← Вернуться к списку