A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Новости

3 апреля 2020

О соблюдении частными образовательными организациями мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции

В целях контроля исполнения указа Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» (далее - Указ) управлением контроля и надзора в сфере образования Департамента образования Ивановской области (далее - Управление)  проведен мониторинг соблюдения частными образовательными организациями, расположенными на территории Ивановской области, мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019.

В ходе мониторинга анализировалась информация об организации каникул для школьников и нерабочих дней для сотрудников частных общеобразовательных учреждений на период с 30.03.2020 по 05.04.2020, о готовности частных общеобразовательных учреждений к переходу на дистанционное обучение.

В большинстве частных общеобразовательных организаций до 05.04.2020 образовательный процесс приостановлен – школьники на каникулах, у сотрудников – нерабочие дни. С 06.04.2020 планируется начать образовательный процесс в дистанционном режиме с использованием таких платформ как Zoom, InternetUrok, и др.

Отдельным частным православным школам-интернатам сотрудниками Управления были даны рекомендации по соблюдению требований Указа об организации мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019.

Также сотрудниками Управления  проведен мониторинг размещения актуальной и необходимой информации по принимаемым в соответствии с Указом мерам на сайтах районных и городских администраций, сайтах учредителей муниципальных общеобразовательных организаций, официальных сайтах общеобразовательных организаций, в рамках которого  даны рекомендации об актуализации сведений, касающихся предпринимаемых мер по организации образовательного процесса, на всех сайтах, где указанная информация еще не размещена либо не актуализирована.

 

← Вернуться к списку