A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Новости

15 апреля 2012

Лицензии на право осуществления образовательной деятельности будут оформлять по-новому

Установлена новая форма лицензии на право осуществления образовательной деятельности.

На лицевой стороне указываются: наименование (полное и сокращенное) и организационно-правовая форма лицензиата, его ОГРН и ИНН, номер и дата выдачи лицензии.

На оборотной - приводятся местонахождение лицензиата; срок, на который выдана лицензия; реквизиты решения о ее предоставлении.

Обязательной частью лицензии является приложение к ней. В нем перечисляются образовательные программы, по которым может вестись обучение (с указанием их вида, уровня и срока освоения). В отношении профессиональных программ приводятся направления подготовки (специальности, профессии), код (при наличии), наименование квалификации (степени) и разряд, присваиваемые лицам по окончании обучения.

Также указываются адреса мест ведения деятельности лицензиатом (его филиалом).

Лицензия и приложение подписываются руководителем лицензирующего органа и заверяются печатью этого ведомства.

Установлены технические требования к бланкам лицензий. В частности, они должны иметь несколько элементов защиты (гильоширные рисунки, микротекст, высокий способ печати серии и номера бланка). Цвет бланка лицензии - голубой, приложения - светло-серый. Они печатаются на бумаге с эксклюзивным водяным знаком предприятия-изготовителя.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 08.12.2011 № 2805 «Об утверждении форм документа, подтверждающего наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности, приложения к нему и технических требований к указанным документам»

← Вернуться к списку