A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Новости

21 августа 2019

20 августа 2019 года в городе Кострома состоялся Межрегиональный круглый стол, посвященный контрольно-надзорной деятельности в сфере образования

 

   

Заместитель начальника Департамента Ивановской области, начальник управления контроля и надзора в сфере образования Департамента образования Ивановской области Е.Н. Созонова 20 августа 2019 года приняла участие в работе Межрегионального круглого стола "Осуществление переданных полномочий в сфере образования: региональный опыт, проблемы, перспективы", прошедшего в администрации Костромской области.

В работе Круглого стола приняли участие заместитель губернатора Костромской области О.Л. Еремина и начальник управления оценки качества образования и контроля (надзора) за деятельностью органов государственной власти субъектов Российской Федерации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Е.Е. Семченко.

Свой опыт работы представили руководители органов исполнительной власти, осуществляющих переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования Костромской, Ярославской, Владимирской, Ивановской, Вологодской, Кировской, Нижегородской, Тверской областей.

По итогам встречи выработаны предложения по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности, применению риск-ориентированного подхода при планировании и проведении проверок, развитию профилактической работы с целью предупреждения нарушений законодательства Российской Федерации в сфере образования; обеспечению доступности и качества государственных услуг в сфере образования, в том числе через порталы государственных и муниципальных услуг.

 

 

   

 

 

← Вернуться к списку