A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Новости

11 декабря 2018

Вступил в силу новый Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам

11 декабря 2018 года вступил в силу новый Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам, регулирующий в том числе особенности организации образовательной деятельности для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов (утвержден приказом Минпросвещения России от 09.11.2018 № 196).

Порядок является обязательным для организаций, осуществляющих образовательную деятельность и реализующих дополнительные общеобразовательные программы (дополнительные общеразвивающие программы и дополнительные предпрофессиональные программы), а также индивидуальных предпринимателей.

Ранее действовавший приказ Минобрнауки России от 29.08.2013 № 1008 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам» признан утратившим силу.

 

приказ Минпросвещения России от 09.11.2018 № 196 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам».

← Вернуться к списку