A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Новости

16 июля 2018

С 17.07.2018 будут применяться новые нормативы трудозатрат при проведении аккредитационной экспертизы и коэффициенты, учитывающие изменения сложности работ экспертов

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки предложены новые нормативы трудозатрат при проведении аккредитационной экспертизы и коэффициенты, учитывающие изменения сложности работ в зависимости от контингента обучающихся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по заявленным для государственной аккредитации программам.
Новые нормативы подлежат применению с 17 июля 2018 года.
Упоминаются нормативы трудозатрат руководителя экспертной группы при проведении аккредитационной экспертизы и эксперта (представителя экспертной организации), включенного в состав экспертной группы. Действующий приказ Рособрнадзора по данным вопросам признается утратившим силу.

Приказ Рособрнадзора от 14.06.2018 № 809 "Об установлении нормативов трудозатрат и коэффициентов, учитывающих изменения сложности работ в зависимости от контингента обучающихся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по заявленным для государственной аккредитации основным образовательным программам при проведении аккредитационной экспертизы"

← Вернуться к списку