A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Новости

29 марта 2018

С 9 апреля 2018 года вступают в силу новые формы заявлений и документов, необходимых для предоставления государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности

Департаментом образования Ивановской области издан приказ от 26.03.2018 № 470, которым внесены изменения в формы заявлений и документов, необходимых для предоставления организациям, осуществляющим образовательную деятельность, государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности.

Новые формы заявлений и документов вступают в силу с 09.04.2018. Прием заявления и прилагаемых к нему документов в рамках оказания государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности, начиная с 10.04.2018, будет осуществляться от соискателей лицензии и лицензиатов по новым формам.

В  отличие от ранее действовавших форм заявлений и документов в новых формах предусмотрена возможность исключения из формы сведений, не относящихся к соискателю лицензии (лицензиату), то есть лишние сведения, в том числе о филиале, основания переоформления, таблицы, наименования образовательных услуг по реализации образовательных программ и т.д. из формы удаляются. Департамент образования Ивановской области рекомендует соискателям лицензии (лицензиатам) обращать внимание на сноски, указанные в формах заявлений и документов, с целью правильного заполнения форм.

Приказом Департамента образования Ивановской области также утверждена форма справки о наличии разработанных и утвержденных организацией, осуществляющей образовательную деятельность, образовательных программ. Напоминаем, что ранее утвержденная форма справки отсутствовала, и справка предоставлялась по примерной форме.

← Вернуться к списку