A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Новости

9 октября 2017

Главный специалист-эксперт отдела надзора и контроля за соблюдением законодательства в сфере образования управления контроля и надзора в сфере образования Пшеничнова А.В. приняла участие в Международной научно-практической конференции.

С 27 по 30 сентября 2017 г. на базе юридического факультета Ивановского государственного университета при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований прошла XI Международная научно-практическая конференция «Права ребенка: национальные (внутригосударственные), европейские и международные стандарты».

30 сентября в работе студенческой секции конференции приняла участие сотрудник Департамента образования Ивановской области – главный специалист-эксперт отдела надзора и контроля за соблюдением законодательства в сфере образования управления контроля и надзора в сфере образования Пшеничнова А.В., которая в настоящее время является также студенткой 1 курса магистратуры юридического факультета ИвГУ. Выступление Пшеничновой А.В. было посвящено праву детей на получение общего образования, а также проблемам реализации Концепции инклюзивного образования в России и опыту решения аналогичных проблем за рубежом. Кроме того, на конференции обсуждались и такие темы, как необходимость ювенальной юстиции в современной России, право ребенка на достойную жизнь в контексте проблем безнадзорности детей, социальные гарантии детей-сирот, защита жилищных прав детей, уголовно-правовая охрана прав несовершеннолетних. В целом был охвачен довольно широкий спектр вопросов и проблем, связанных с охраной и реализацией ребенком своих прав в современном мире.

По итогам конференции главному специалисту-эксперту отдела надзора и контроля за соблюдением законодательства в сфере образования управления контроля и надзора в сфере образования Пшеничновой А.В. был вручен сертификат участника. 

← Вернуться к списку