A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Новости

30 августа 2017

День открытых дверей в Управлении контроля и надзора в сфере образования Департамента образования Ивановской области.

29 августа 2017 года в соответствии с Программой профилактики нарушений обязательных требований законодательства Российской Федерации в сфере образования на 2017 год в Управлении контроля и надзора в сфере образования Департамента образования Ивановской области был проведен День открытых дверей для руководителей образовательных учреждений среднего профессионального образования. К обсуждению был заявлен ряд вопросов, среди которых особый интерес у участников вызвали актуальные на начало учебного года вопросы об особенностях приема граждан в образовательные учреждения среднего профессионального образования, а также о случаях прекращения образовательных отношений досрочно по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Затронуты были и проблемные вопросы социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, находящихся на полном государственном обеспечении в образовательных учреждениях среднего профессионального образования. Указанные категории обучающихся особенно остро нуждаются в поддержке общества, поэтому вопросы правового регулирования мер социальной поддержки были рассмотрены участниками мероприятия подробнейшим образом.

Не меньший интерес у участников вызвали темы, касающиеся компетенции образовательной организации по разработке и принятию локальных актов и реализации образовательных программ на базе иных организаций.

Участники Дня открытых дверей получили развернутые ответы на все поставленные вопросы.

← Вернуться к списку