A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Новости

21 августа 2017

О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования

С 07.08.2017 вступил в силу приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 29.06.2017 № 613 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. № 413», в соответствии с которым:

1. Новый учебный предмет «Астрономия» включен в обязательную часть учебных планов на уровне среднего общего образования. Раздел «Требования к результатам освоения основной образовательной программы» дополнен подразделом «Астрономия» (базовый уровень). Изучение учебного предмета «Астрономия» влияет на формирование и расширение представлений человека о мире и Вселенной, направлено на изучение достижений современной науки и техники, формирование основ знаний о методах, результатах исследований, фундаментальных законах природы небесных тел. Наряду с другими учебными предметами ее изучение будет способствовать формированию естественнонаучной грамотности и развитию познавательных способностей обучающихся.

2. В перечень требований к результатам освоения обучающимися основной образовательной программы дополнительно включены: антикоррупционное мировоззрение, способность противостоять идеологии экстремизма, национализма, ксенофобии, дискриминации по социальным, религиозным, расовым, национальным признакам и другим негативным социальным явлениям.

← Вернуться к списку