A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Новости

20 ноября 2014

Рособрнадзор назвал сроки подачи заявлений для участия в ЕГЭ-2015

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) установила сроки подачи заявлений для участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2015 году, соответствующее разъяснения даны в письме Рособрнадзора от 13.11.2014 № 02-718  (http://www.obrnadzor.gov.ru/common/upload/doc_list/02-718.pdf).

ЕГЭ в России служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз.

Для участия 14 февраля 2015 года в ЕГЭ по русскому языку и географии следует подать заявление и зарегистрироваться до 1 декабря текущего года. Сдать ЕГЭ по этим предметам в феврале могут выпускники прошлых лет, лица, освоившие основную образовательную программу среднего общего образования в предыдущие годы, но получившие справку об обучении, и лица, обучающиеся за пределами Российской Федерации. Также обучающиеся 11 классов смогут в этот период досрочно сдать географию, изучение которой они закончили в 10 классе, если они имеют годовые оценки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам.

Заявление на участие в ЕГЭ в досрочный и основной период по любым предметам необходимо подать до 1 февраля 2015 года. Досрочный период сдачи ЕГЭ пройдет в 2015 году с 23 марта по 18 апреля, основной – с 25 мая по 26 июня.

Для участия в ЕГЭ в указанные сроки  обучающиеся подают заявление в ту организацию, где они осваивают основную образовательную программу среднего общего образования. Выпускники прошлых лет и обучающиеся образовательных организаций, расположенных за пределами территории Российской Федерации, должны подать заявления и зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ в муниципальном или региональном органе управления образованием. 

← Вернуться к списку