A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Новости

14 августа 2014

Рособрнадзором подготовлены и опубликованы разъяснения по вопросу государственной аккредитации образовательной деятельности (письмо от 12.08.2014 № 11-80)

Подготовлены и опубликованы разъяснения по вопросу государственной аккредитации образовательной деятельности профессиональных образовательных организаций в отношении ранее не аккредитованных основных общеобразовательных программ.

В соответствии С ч. 4 ст. 23 Федерального Закона № 273-ФЗ профессиональная образовательная организация вправе осуществлять образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, реализация которых не является основной целью их деятельности.

При наличии свидетельства о государственной аккредитации в отношении основных профессиональных образовательных программ, выданного аккредитационным органом сроком на 6 лет, и при намерении пройти процедуру государственной аккредитации образовательной деятельности в отношении ранее не аккредитованных основных общеобразовательных программ необходимо обратиться в аккредитационный орган с заявлением о проведении государственной аккредитации образовательной деятельности по соответствующим образовательным программам с целью получения свидетельства о государственной аккредитации, срок действия которого составит 12 лет. 

← Вернуться к списку