A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Новости

7 февраля 2014

Рособрнадзор расширил открытые банки заданий ЕГЭ и ГИА до 62 тыс. заданий

Открытые банки заданий единого государственного экзамена и государственной итоговой аттестации для выпускников девятых классов (ГИА-9) расширены с 18 тыс. до 62 тыс. заданий. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Работа по созданию открытого банка заданий ЕГЭ и ГИА-9 проводится по решению главы Рособрнадзора Сергея Кравцова с ноября прошлого года.

«К настоящему моменту открытые банки насчитывают более 60 тыс. заданий (22 тыс. заданий в открытом банке ЕГЭ, 40 тыс. заданий в открытом банке ГИА-9) и включают те задания, которые будут использованы на экзамене в 2014 году. На сайте ведомства уже выложены эти задания по русскому языку, математике, биологии, географии, истории, литературе, обществознанию, информатике, химии, физике и иностранным языкам - английскому, французскому и немецкому. Задания разделены по тематическим категориям для удобства участников экзамена», - отметили в пресс-службе Рособрнадзора.

Наполнение банка заданий проходит поэтапно. В феврале-мае 2014 года будет продолжено расширение открытых банков заданий ЕГЭ и ГИА-9 по ряду предметов. Все необходимые информационные материалы, которые могут быть полезны выпускникам, размещены на портале ЕГЭ, на котором располагаются демонстрационные версии заданий.

← Вернуться к списку