A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Новости

10 января 2014

Внесен ряд технических уточнений в бланки диплома о среднем профобразовании и приложения к нему

15 ноября 2013 г. подписан Приказ Министерства образования и науки РФ      № 1243 «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 4 июля 2013 г. N 531 «Об утверждении образцов и описаний диплома о среднем профессиональном образовании и приложения к нему».

 В Приказе скорректированы формы и описание диплома о среднем профобразовании и приложения к нему. Документ введен в связи со вступлением в силу с 1 сентября 2013 г. нового Закона об образовании.

До 1 января 2014 г. организации, осуществляющие деятельность по программам среднего профобразования, вправе оформлять дипломы и приложения к ним, а также их дубликаты согласно ранее утвержденным приказам Минобрнауки России. С обозначенной даты они признаются утратившими силу.

Кроме того, в Приказе уточнен состав символов серии бланка диплома, а также установлены дополнительные требования к изготовлению бланков, а также

уточнен порядок заполнения таблицы, в которой указываются сведения о курсовых проектах (работах).

Приказ Министерства образования и науки РФ № 1243 «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 4 июля 2013 г. N 531 «Об утверждении образцов и описаний диплома о среднем профессиональном образовании и приложения к нему».

 

← Вернуться к списку